Unser Team

Geschäftsführung

  • Matthias Schäfer
    Matthias Schäfer
    Geschäftsführender Gesellschafter
    schaefer@ms-holz.de
    Tel: 06122/800030
    Fax: 06122/800099
  • Philipp Brüne
    Philipp Brüne
    Prokurist/Assistenz der Geschäftsleitung / Leitung Werkers Welt
    philipp.bruene@ms-holz.de
    Tel: 06122/800052
    Fax: 06122/800090
  • Claudia Gras
    Claudia Gras
    Prokuristin
    Dipl. Betriebswirtin (FH)
    Buchhaltung
    claudia.gras@ms-holz.de
    Tel: 06122/800030
    Fax: 06122/800090

Einzelhandel

  • Günter Wente
    Günter Wente
    Verkaufsleiter Einzelhandel
    wente@ms-holz.de
    Tel: 06122/800017
    Fax: 06122/800090
  • Jörg Heim
    Jörg Heim
    Verkaufsleiter Einzelhandel
    Schreiner
    heim@ms-holz.de
    Tel: 06122/800018
    Fax: 06122/800090
  • Harald Horn
    Harald Horn
    Stellv. Verkaufsleiter Einzelhandel
    horn@ms-holz.de
    Tel: 06122/800013
    Fax: 06122/800090
  • Jörg Vetter
    Jörg Vetter
    Stellv. Verkaufsleiter Einzelhandel
    Schreiner
    vetter@ms-holz.de
    Tel: 06122/800012
    Fax: 06122/800090
  • Michael Bühler
    Michael Bühler
    Fachberater
    buehler@ms-holz.de
    Tel: 06122/800038
    Fax: 06122/800090
  • Lisa Faber
    Lisa Faber
    Fachberaterin
    lisa.faber@ms-holz.de
    Tel: 06122/800022
    Fax: 06122/800090
  • Udo Fleischhacker
    Udo Fleischhacker
    Fachberater
    udo.fleischhacker@ms-holz.de
    Tel: 06122/800014
    Fax: 06122/800090
  • Michael Rücker
    Michael Rücker
    Fachberater
    michael.ruecker@ms-holz.de
    Tel: 06122/800037
    Fax: 06122/800090
  • Jan Türckheim
    Jan Türckheim
    Fachberater
    jan.tuerckheim@ms-holz.de
    Tel: 06122/800039
    Fax: 06122/800090
  • Ortwin Weber
    Ortwin Weber
    Fachberater
    weber@ms-holz.de
    Tel: 06122/800020
    Fax: 06122/800090
  • Sebastian Woite
    Sebastian Woite
    Fachberater
    Schreinermeister
    sebastian.woite@ms-holz.de
    Tel: 06122/800023
    Fax: 06122/800090
  • Monika Schallmey-Seebald
    Monika Schallmey-Seebald
    Fachberaterin
    Kasse
    schallmey@ms-holz.de
    Tel: 06122/800010
    Fax: 06122/800090
  • Jennifer Etzler
    Jennifer Etzler
    Auszubildende Groß- und Außenhandelskauffrau
    jennifer.etzler@ms-holz.de
    Tel: 06122/800045
    Fax: 06122/800090
  • Joshua Ziß
    Joshua Ziß
    Auszubildender Groß- und Außenhandelskaufmann
    joshua.ziss@ms-holz.de
    Tel: 06122/800024
    Fax: 06122/800090
  • Carsten Kaascht
    Carsten Kaascht
    Auszubildender Groß- und Außenhandelskaufmann
    carsten.kaascht@ms-holz.de
    Tel: 06122/80000
    Fax: 06122/800090

Großhandel

  • Thorsten Herbig
    Thorsten Herbig
    Verkaufsleiter Großhandel
    herbig@ms-holz.de
    Tel: 06122/800033
    Fax: 06122/800092
  • Niklas Harrant
    Niklas Harrant
    Großhandel – Innendienst
    niklas.harrant@ms-holz.de
    Tel: 06122/800035
    Fax: 06122/800092
  • Elke Küster-Hofmann
    Elke Küster-Hofmann
    Großhandel – Innendienst
    elke.kuester-hofmann@ms-holz.de
    Tel: 06122/800032
    Fax: 06122/800092
  • Johannes Ruppert
    Johannes Ruppert
    Großhandel – Innendienst
    johannes.ruppert@ms-holz.de
    Tel: 06122/800041
    Fax: 06122/800092
  • Axel Webel
    Axel Webel
    Großhandel – Außendienst
    axel.webel@ms-holz.de
    Tel: 06122/800034
    Fax: 06122/800092

Manufaktur

  • Christoph Rüber
    Christoph Rüber
    Schreinermeister
    Planung und Produktion
    christoph.rueber@ms-holz.de
    Tel: 06122/800019
    Fax: 06122/800090
  • Frank Müller
    Frank Müller
    Schreiner
    frank.mueller@ms-holz.de
    Tel: 06122/800019
    Fax: 06122/800090
  • Tim Kecker
    Tim Kecker
    Schreiner
    Tel: 06122/800019
    Fax: 06122/800090
  • Niclas Diefenbach
    Niclas Diefenbach
    Schreiner
    Tel: 06122/800019
    Fax: 06122/800090

Werkers Welt

  • Philipp Brüne
    Philipp Brüne
    Prokurist/Assistenz der Geschäftsleitung / Leitung Werkers Welt
    philipp.bruene@ms-holz.de
    Tel: 06122/800052
    Fax: 06122/800090
  • Gerhard Fink
    Gerhard Fink
    Stellv. Leitung Werkers Welt
    gerhard.fink@ms-holz.de
    Tel: 06122/800051
    Fax: 06122/800090
  • Christian Schlesinger
    Christian Schlesinger
    Fachberater
    christian.schlesinger@ms-holz.de
    Tel: 06122/800050
    Fax: 06122/800090
  • Andreas Zink
    Andreas Zink
    Fachberater
    andreas.zink@ms-holz.de
    Tel: 06122/800050
    Fax: 06122/800090
  • Kim Reuter
    Kim Reuter
    Auszubildende Einzelhandelskauffrau
    kim.reuter@ms-holz.de
    Tel: 06122/800050
    Fax: 06122/800090
  • Sieglinde Schlesinger
    Sieglinde Schlesinger
    Kassiererin
    sieglinde.schlesinger@ms-holz.de
    Tel: 06122/800050
    Fax: 06122/800090
  • Daniela Kaascht
    Daniela Kaascht
    Kassiererin
    Tel: 06122/800010
    Fax: 06122/800090

Lager

  • Ivica Pavic
    Ivica Pavic
    Leiter Lager
    ivica.pavic@ms-holz.de
    Tel: 06122/800021
    Fax: 06122/800090
  • Frank Becker
    Frank Becker
    Leiter Versand
    becker@ms-holz.de
    Tel: 06122/800015
    Fax: 06122/800090
  • Kevin Göttert
    Kevin Göttert
    Schreiner und Lagermitarbeiter
    Tel: 06122/800019
    Fax: 06122/800090
  • Ralf Witte
    Ralf Witte
    Lagermitarbeiter
    Tel: 06122/800021
    Fax: 06122/800090
  • Jochen Zenner
    Jochen Zenner
    Lagermitarbeiter
    Tel: 06122/800021
    Fax: 06122/800090
  • Peter von Gahlen
    Peter von Gahlen
    Fahrer
    Tel: 06122/800021
    Fax: 06122/800090
  • Manuel Kainz
    Manuel Kainz
    Fahrer
    Tel: 06122/800021
    Fax: 06122/800090
  • Jan Fiedler
    Jan Fiedler
    Auszubildender zur Fachkraft für Lagerlogistik
    Tel: 06122/800021
    Fax: 06122/800090
  • Nils Kloth
    Nils Kloth
    Auszubildender zur Fachkraft für Lagerlogistik
    Tel: 06122/800021
    Fax: 06122/800090
  • Ole Vetter
    Ole Vetter
    Auszubildender zur Fachkraft für Lagerlogistik
    Tel: 06122/800021
    Fax: 06122/800090
  • Samuel Sembene
    Samuel Sembene
    Auszubildender zur Fachkraft für Lagerlogistik
    Tel: 06122/800021
    Fax: 06122/800090

Backoffice

  • Claudia Gras
    Claudia Gras
    Prokuristin
    Dipl. Betriebswirtin (FH)
    Buchhaltung
    claudia.gras@ms-holz.de
    Tel: 06122/800030
    Fax: 06122/800090
  • Cinzia Antonetti
    Cinzia Antonetti
    Buchhaltung
    cinzia.antonetti@ms-holz.de
    Tel: 06122/800029
    Fax: 06122/800090
  • Ines Scherf-Hungler
    Ines Scherf-Hungler
    Verwaltung
    ines.scherf-hungler@ms-holz.de
    Tel: 06122/800016
    Fax: 06122/800090
  • Christiane Schäfer
    Christiane Schäfer
    Marketing
    christiane.schaefer@ms-holz.de
    Tel: 06122/800031
    Fax: 06122/800090